Блог
    Главная » 2015 » Июль » 16 » УНИВЕРСИДА-2015
    13:03
    УНИВЕРСИДА-2015
    Завершается всемирная Летняя Универсиада 2015 в г. Кванджоу (Южная Корея). За два дня до окончания студенческих игр и церемонии закрытия, выявился главный победитель состязаний. Зачет медалей этих игр выиграла команда Южной Кореи. На втором месте идет сборная России, с ней практически вровень идет команда Китая. В успехе российской команды есть и наш вклад. Два спортсмена сборной России по тхэквондо защищают честь Самарского государственного экономического университета. Это самые молодые спортсмены команды: Борис Краснов и Юлия Турутина. Жребий к сожалению оказался неблагосклонен к Борису, в первом же поединке свел его с испанцем-действующим чемпионом мира. Б. Краснов, как победитель юниорского первенства мира, оказал упорнейшее сопротивление опытнейшему сопернику, но проиграл. Юлия выиграла свой первый поединок, но во втором бою так же уступила более взрослой и искушенной чемпионке мира из Китая. Тем не менее в составе сборной России в командном спарринге "стенка на стенку", Ю. Турутина сумела выиграть серебряную медаль Универсиады! Борис же, как чемпион России среди молодежи до 21 года, через два месяца будет представлять Россию, Самарский регион и наш ВУЗ на молодежном Чемпионате Европы в Румынии. Пожелаем удачи наши спортсменам!
    Просмотров: 355 | Добавил: файтер | Теги: СГЭУ, тхэквондо, Универсиада | Рейтинг: 0.0/0