Пользователей: 0

Каталог статей
    Главная » Статьи » Мои статьи

Что такое осень? Это- СТАРТЫ!

Осень- традиционно напряженная пора у тхэквондистов. С самого начала учебного года календарь не давал ни малейшей возможности спортсменам перевести дух. Сентябрь, октябрь и ноябрь насыщены важнейшими спортивными стартами.

Для спортсменов - студентов ВУЗов главным стартом стал Чемпионат студенческого спортивного союза России. Эти соревнования  проходили в старинном русском городе Кострома с 20 по 23 сентября. Полюбоваться красотами родины Снегурочки не удалось. Восемьдесят три высших учебных заведения страны направили свои команды для участия в  Чемпионате. Самару представляли спортсмены, учащиеся в СГЭУ, СамГТУ и ПГСГА.  Бронзовые медали завоевали Топоркова Евгения (СГЭУ) Заверткин Николай (СамГТУ). В шестерку сильнейших вошли  Попова Маргарита (СГЭУ) и Мамашев Сергей (ПГСГА), одолевшие в 1/8 финала спортсменов из Казани и Грозного, соответственно.  Такой же результат показала и Манахова Яна.

Буквально через две недели после возвращения тхэквондистам пришлось делать нелегкий выбор. В одни и те же сроки 4-6 октября проходил и Чемпионат Самарской области и Всероссийский мастерский турнир "Кубок Смоленской крепости».

На областных соревнованиях первое место в своей весовой категории заняла Е. Топоркова, серебряные медали завоевали С. Мамашев, Я. Манахова, Анастасия Рузанова и Сергей Денисенко.

Не подвели и те ребята, что отправились в город-герой Смоленск. Юлия Топоркова стала третьей, выступая во взрослой весовой категории, бронзовую медаль завоевала М. Попова. В шестерку сильнейших в своих возрастных группах вошли Виктория Малич, Максим Затеев и Мария Назарова.

Следующим этапом в подготовке к Чемпионату России стали соревнования в Камских Полянах (Республика Татарстан). С 18 по 20 октября более двухсот спортсменов из 11 регионов оспаривали медали Чемпионата Приволжского федерального округа.

Шляхтуров Илья и С. Мамашев, к сожалению, проиграли стартовые поединки и не вошли в число призеров. Успешнее выступили девушки. М. Попова стала второй в категории до 49 килограмм, Е. Топоркова и А. Рузанова заняли третью ступень пьедестала. Надо отметить, что в полуфинале Женя уступила лишь в дополнительное время, а Настя проиграла будущей чемпионке  в поединке с «космическим» счетом 18-20.

С 13 по 18 ноября в Красноармейске, что под Москвой, пройдут главные соревнования года- Чемпионат России.